Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: Estado Español (1939 a 1950). Edifil 801/1069 X   1940 Pilar, Franco, Pro Tuberculosos. Edifil 889/939

Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

Seguir

Nº Sello: 929+916 Estado: Carta REFa: SS-06252

Seguir

Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

Seguir

Nº Sello: 930(2)-918- Estado: Carta REFa: SS-04121

927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).

Seguir

Nº Sello: 930+916 Estado: Carta REFa: SS-05916

1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

Seguir

Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

Seguir

Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

Seguir

Nº Sello: 930,925,917 Estado: Carta REFa: SS-04946

1943 Madrid/Inglaterra - Matasellos Correo Aereo y marca Del Buzon

Seguir

Nº Sello: 931 Estado: ** REFa: SS-23854

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

Seguir

Nº Sello: 931(4)-925(2) Estado: Carta REFa: SS-02774

Seguir

Nº Sello: 931(4)-925 Estado: Carta REFa: SS-04122

1.947. Deva/Buenos Aires. Matº certificado (P).

Seguir

Nº Sello: 931-924-917 Estado: Carta REFa: SS-03430

Nº Sello: 932 Estado: ** REFa: SS-23855

Franco. 2 Pesetas. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 932 (10) Estado: Usado REFa: SS-23856

Franco. 2 Pesetas. Bloque de 2 sellos, matasellos Certificado/Transito Madrid.

Seguir

Nº Sello: 933 Estado: ** REFa: SS-23857

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 933 (2) Estado: Carta REFa: SS-02776

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

Nº Sello: 934 Estado: * REFa: SS-23859

Franco. 10 Pesetas. Valor clave. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 934 (4) Estado: Usado REFa: SS-23860

Seguir

Nº Sello: 935 Estado: * REFa: SS-23861

Franco. 10 Pesetas. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 925-931/34 Estado: Carta REFa: SS-03431

Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-06374

1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

Nº Sello: 923 (2)+931 Estado: Carta REFa: SS-04930

1944. Madrid/Paris. . Fechador certificado, al dorso censuras española y alemana. sobre largo (doblez central).

Nº Sello: 923(2)+1008 Estado: Carta REFa: SS-05416

1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.

Nº Sello: 923(2)+931 Estado: Carta REFa: SS-05290

1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro

Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso

Nº Sello: 925(2) Estado: Carta REFa: SS-06064

Nº Sello: 925+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-06118

Nº Sello: 925+933 Estado: Carta REFa: SS-05917

1947. Sevilla/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Preciosa

Nº Sello: 925+979 Estado: Carta REFa: SS-04936

1940. Madrid/Gerona. . Fechador Urgente / Madrid.Dorso llegada. Preciosa

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02768

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05292

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02769

Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

Nº Sello: 932 Estado: Carta REFa: SS-03632

Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

Seguir

Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23862

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo. Muy rara.

Seguir

Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23863

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.

Seguir

Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23864

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02819

Seguir

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03432

Seguir