X   España X   Siglo XX: Alfonso XIII (1901 a 1930). Edifil 241/592A X   1931 Derecho de entrega y Urgente. Edifil 592/592A

Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22618

Derecho de Entrega. Bien centrado.

Seguir

Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 592 (4) Estado: ** REFa: SS-22621

Derecho de Entrega. Bloque de 4 descentrado.

Seguir

Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Seguir

Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 592 (6) Estado: Usado REFa: SS-22623

Derecho de Entrega. Bloque de 4 usado. Muy bonito.

Seguir

Nº Sello: 592 (9) Estado: Usado REFa: SS-22624

Seguir

Vendido: 50€

Nº Sello: 592(3) Estado: Carta REFa: SS-06498

1932 Zaragoza/Zaragoza . Correo Interior con 3 sellos Derecho Entrega, matasellos fechador de Rodillo, con los bloquesde fecha invertidos. Raro e interesante.

Avisar si disponible

Vendido: 20€

Nº Sello: 592(3) Estado: TP REFa: SS-02708

Avisar si disponible

Nº Sello: 592 (2) Estado: Carta REFa: SS-05755

Seguir

Vendido: 20€

Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

Avisar si disponible

Vendido: 20€

Nº Sello: 592+667 Estado: Carta REFa: SS-05696

1932. la Orotava (Canarias)/Granada. 5 cts Derecho entrega y 25 cts P. Iglesias con fechador de la Orotava. Preciosa

Avisar si disponible

Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

Seguir

65€

Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

Seguir

Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

Seguir

Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22628

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

Seguir

Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22630

Seguir