Descripción

-923. Barcelona/Eeuu. Matº Certificado Estafeta Nº 7 (L). Al dorso llegada e ilustración de profesional eléctrico.

Datos

Número Sello: 931(4)-925(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02774

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03427

1.944. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-02767

1941 Barcelona/Jerez . Preciosa tarjeta ilustrada de maquina de escribir con sobretasa de recargo, matº rodillo.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 929+916 Estado: Carta REFa: SS-06252

1.947. Valencia/Suecia. Matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Compañía Transmediterranea/Madrid/Ciudad de Salamanca" (L)

5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.

9€


Nº Sello: 924+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-06251

1.948. Valencia/Sevilla. Matº rodillo "XXII Feria Muestrario/Internacioal/Valencia/10-25 Mayo"