Descripción

1947. Quintanar de la Orden (Toledo)/Grado. . Fechador certificado. Preciosa

Datos

Número Sello: 925+927 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06118

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05621

1940 Logroño/Jerez -Tarjeta mermeladas Trevijano, franqueo reverso lado visto matº fecha

8€


Nº Sello: 914/18 (4) Estado: ** REFa: SS-23844

Cifras y CID. Serie completa en bloque de 4.

27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

15€


Nº Sello: 922-925(3) Estado: Carta REFa: SS-03422

1.945. Cadiz/las Palmas. Matº certificado (P), censura militar y sello benéfico Correos.

9€


Nº Sello: 917 Estado: Carta REFa: SS-04924

1.943?. Madrid/Villanueva Del Fresno. sobre preimpreso, con cierre metálico, para Muestras Sin Valor. Matº fecha (R )

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04940

927 (3)+923+943. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L)