X   Monedas

Lote 1363

Disponible: 26€

Nº Sello: 124 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 52€

Isabel II. 25 Cts. de Real. 1860. Segovia.

Lote 1364

Disponible: 37€

Nº Sello: 125 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 75€

Isabel II. 25 Cts. de Real. 1861. Segovia.

Lote 1365

Disponible: 65€

Nº Sello: 208 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 130€

Isabel II. 6 Cuartos. 1846. Cataluña. Flores de 7 pétalos.

Lote 1366

Disponible: 34€

Nº Sello: 232 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Isabel II. 5 Cts. de Escudo. 1868. Sevilla.

Lote 1367

Vendido: 220€

Nº Sello: 632 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 400€

Isabel II. 4 Pesos. 1863. Manila.

Lote 1369

Vendido: 20€

Nº Sello: 15 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 36€

Gobierno Provisional. 5 Cts. 1870. Madrid.

Lote 1370

Vendido: 22€

Nº Sello: 22 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 44€

Gobierno Provisional. 10 Cts. 1870. Madrid.

Lote 1374

Vendido: 13€

Nº Sello: 17 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 22€

Alfonso XII. 5 Cts. 1877. Madrid.

Lote 1375

Vendido: 15€

Nº Sello: 978 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XII. 10 Cts. 1879. Madrid. Falsa de época.

Lote 1377

Vendido: 80€

Nº Sello: 117 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 170€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885*18-87. Mpm. Oxidaciones superficiales y leve golpecito, por lo demás, preciosa.

Lote 1381

Vendido: 125€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 300€

Lote de 10 duros de plata, todos distintos.

Lote 1382

Vendido: 37€

Nº Sello: 241 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 75€

E.e. Franco. 5 Cts. 1953. Madrid. Escasa.

Lote 1384

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 80€

50 cts. 1966*68. Caja de la Fnmt con 400 monedas Sin Circular.

Lote 1385

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

50 Cts. 1966*73. Caja de la Fnmt con 400 monedas Sin Circular.

Lote 1386

Vendido: 20€

Nº Sello: 267 Estado: SC Catálogo o Estimación: 40€

1 Pta 1944. Preciosa. Manchita en anverso de cartucho.

Lote 1387

Vendido: 15€

Nº Sello: 283 Estado: SC- Catálogo o Estimación: 30€

1 Pta 1963*63. Escasa.

Lote 1388

Disponible: 20€

Nº Sello: 287 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 40€

1 Pta 1963*67. Muy bonita. Muy escasa.

Lote 1391

Vendido: 70€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

Estado Español. Lote de 9 monedas de 100 ptas de Franco: *66:3, *67:2, *68:3 y unas 5 ptas de 1949*50 en general Ebc.

Lote 1392

Vendido: 69€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Caja conteniendo cientos de monedas (circuladas o no). 4.384grs. Examinar.

Lote 1395

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

1989. 1 y 5 Ecu en estuchas de madera (sin caja de cartón ni certificado).

Lote 1396

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 36€

1998. Euros En Prueba. Serie completa en tira.

Lote 1397

Vendido: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Euros En Prueba (Churriana). Conjunto de 2 bolsas monederos de 12´02 e y 24´04 e tal como se distribuyeron para la prueba. Muy raras así, se han conservado poquísimas (salen varias colecciones).

Lote 1398

Vendido: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Euros 2001. "sobre monedero" de la Fnmt de 12´02 con 43 monedas para facilitar la implantación de la moneda. No catalogado así.

Lote 1399

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Conjunto de 143 cobres, desde romanos a Estado Español RC7MBC. Muy diversos. Examinar.

Lote 1400

Vendido: 49€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Felipe III y Felipe IV. Conjunto de 43 cobres (4, 8, 16 maravedíes), muchos con resellos. En general, bonitos.

Lote 1401

Vendido: 150€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 250€

Dos álbumes Pardo con un stock de comerciante, sobre todo de Centenario peseta plata (10 de 50cts., 60 de 1pta. y 13 de 2pts.). Examinar.

Lote 1402

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 36€

Final S. XIX. 5 Ptas. ¿1890? Con letras acuñadas en grabado J.M.

Lote 1403

Vendido: 23€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

5 Marcos. 5 monedas de plata: 1951, 1956, 1965 (2), 1967.

Lote 1406

Vendido: 32€

Extranjero. Caja conteniendo cientos de monedas circulares de varios países, también algún billete. 2.715 grs. Examinar.

Lote 1407

Vendido: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

10 monedas tipo "duro" de plata: Portugal (6 de 1000$), Ee.Uu. (1 dolar, 2), Venezuela, Israel y Francia. En general Ebc/Sc, todas diferentes.

Lote 1408

Vendido: 250€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

104 monedas de plata formatos diversos, desde colgadas a sin circular. Hay interesantes. Examinar. Peso 779 grs.