X   Billetes

Lote 1410

Vendido: 55€

Nº Sello: B11S Estado: MBC Catálogo o Estimación: 100€

50 Ptas. 17/05/1927. S/S. Tampón negro violeta de la República. Raro.

Lote 1413

Vendido: 30€

Nº Sello: 3 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

500 Ptas. 24/07/1927. S/S. Bonito.

Lote 1419

Vendido: 95€

Nº Sello: D45 Estado: BC Catálogo o Estimación: 200€

500 Pts. (21/Oct/1940). Conde de Orgaz. Billete de calidad aceptable. Raro.

Lote 1420

Vendido: 170€

Nº Sello: D053 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 500€

1.946. 500 Pts Padre Vitoria.

Lote 1425

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: SC- Catálogo o Estimación: 100€

Frente. 1 Pta. 1936. "Cuerpo de Seguridad y Asalto". Muy raro. Inapreciable doblez central 2 marcas de charnela en el reverso sin importancia.

Lote 1426

Disponible: 45€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 90€

Frente. 50 Cts. 1937. "Batallón Especialista/Defensa de Costas". Tren blindado. Muy raro.

Lote 1427

Vendido: 35€

Nº Sello: L3638 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 75€

Frente. 1 Pta. 1937. "501 Batallón/28 División-126 Brigada Mixta". Escaso.

Lote 1428

Vendido: 35€

Nº Sello: L3639, 3641, 36 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 70€

Frente. 25 Cts., 50 Cts., 1PTA. "502 Batallón/28 División.128 Brigada". Serie completa realmente circulada con colores diferentes a los habituales. Escasos y bonitos.

Lote 1430

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Barcelona. 19/06/1936. "Vale Por una Comida" manuscrito y marca "Cuerpo de Seguridad de Barcelona/11ª COMPª de Asalto".

Lote 1431

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 50€

Barcelona. 15 Cts. 1/11/1937. Subsecretaría de Aviación. Escaso.

Lote 1432

Vendido: 20€

Nº Sello: L3663 Estado: SC Catálogo o Estimación: 40€

Barcelona. 25/07/1936. "Vale Por una Comida" y marca "Cuerpo de Seguridad de Barcelona/11ª COMPª de Asalto".

Lote 1433

Vendido: 20€

Nº Sello: L3667 Estado: SC Catálogo o Estimación: 40€

Barcelona. 29/07/1936. "Vale Por una Comida" y marca "Cuerpo de Seguridad de Barcelona/14º Grupo de Asalto". Raro.

Lote 1436

Disponible: 30€

Nº Sello: 600D/H Estado: EBC Catálogo o Estimación: 60€

Elche. Serie de 5 Cts verde, 10 cts verde , 50 cts amarillo y 1 pta azul Consejo Municipal.

Lote 1446

Vendido: 300€

Nº Sello: D26a Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 600€

1 Peso. 15/05/1876. el Banco Español de la Habana. Rarísimo en esta calidad, de los mejor conservadoa que se conocen. Dos pequeños pliegues, si no sería sin circular.

Lote 1447

Vendido: 37€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

50 Pesos. 10/12/1913. Tesorería Del Estado de Chihuahua (Pick S. 5576). Espectacular billete de la revolución mexicana firmado por Pancho Villa. Mínimas roturitas por el tipo de papel y por su gran tamaño. Escaso.