Descripción

1.874. Jativa/Arroyo Del P. Pareja de cuartillos sin cancelar.

Datos

Número Sello: 130c (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06199

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

18€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21944

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

1€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21876

10 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21856

10 Cts. Matasellos fecha azul Admon Pral. Loterías Puerta Del Sol (Madrid). Espectacular.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21894

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.