Descripción

10 Cts. Matasellos fecha azul Admon Pral. Loterías Puerta Del Sol (Madrid). Espectacular.

Datos

Número Sello: 142
Estado Producto: us
REFa: SS-21856

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-04656

1.874. Madrid/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21924

50 Cts. Matasellos Certificado de Madrid de fecha. Precioso.

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

75€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-06482

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.