Descripción

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

Datos

Número Sello: 126
Estado Producto: us
REFa: SS-21748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

10€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21748

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21721

10 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

15€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02036

1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (L).

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

10€


Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

20€


Nº Sello: 121 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21727

10 Cts. Bloque de 4 barrado, un sello mancha de color. Ex Savage. Lujo.

15€


Nº Sello: 127 T Estado: Usado REFa: SS-21756

1 Pta. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.