Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: us
REFa: SS-21721

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

75€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21696

5 Cts. Variedad. Precioso y rara Ex Savage.

15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

36€


Nº Sello: 125 Estado: Envuelta REFa: SS-04651

1.873. Madrid/Lyon. Matº rombo de puntos (R ) y s/frente diversas marcas, entre ellas fecha en rojo "Esp. St Jean de Luz 3/Amb B" (P) y llegada al dorso.

104€


Nº Sello: 115b Estado: Carta REFa: SS-03211

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

6€


Nº Sello: 122 Estado: Frontal REFa: SS-05222

1.872. Malaga/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte

4€


Nº Sello: 122 S Estado: (*) REFa: SS-21736

12 Cts. Barrado. Bonito.