Descripción

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

Datos

Número Sello: 107 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05396

Vendido

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21607

50 Mils. Matasellos Círculo de origen desconocido (¿Puertollano?), dentado a tijeras. Muy raro.

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21660

400 Mils. Lujo.

6€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21622

100 Mils. Lujo.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03168

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

180€


Nº Sello: 109 (4) Estado: Carta REFa: SS-24178

1870 (30 sept.) Sevilla a Philadelphia. Carta doble porte (800 mils.), matasellos parrilla cifra 7 tipo II, sobre el frente fecha tipo 1857, London Paid y tasa 3. Preciosa

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03205

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº Ambulante Andalucia (B). Raro.

12€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21551

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Escaso. Precioso.