Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06191

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

80€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Frontal REFa: SS-04636

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02190

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

90€


Nº Sello: 104 Estado: Carta REFa: SS-24168

1872 Barcelona/Villagarcía. 4 milésimas matasellos Rombo de Puntos y fecha sobre el frente. Muy raro en carta.