Descripción

50 Mils. Matasellos Círculo de origen desconocido (¿Puertollano?), dentado a tijeras. Muy raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21607

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03167

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

5€


Nº Sello: 107 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21548

50 Mils. Celeste. Bonita pareja.

7€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21558

50 Mils. Matasellos Parrilla con Taco en lugar de 7 de Sevilla. Raro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05654

1.872. Bejar/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (P)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06033

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (B) ambos s/sello.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

10€


Nº Sello: 102 a Estado: Usado REFa: SS-21511

1 MIL. Lujo.

200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.