Descripción

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01073

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00838

Candido 11R. (Ch. 109). 1.852. A Cadiz. (R)

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00775

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

18€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00651

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23991

Esparraguera 1N (Rrr). 1790. A Calaf. Rarísima marca. Bonita.