Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01074

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00146

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01097

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris" y fecha en negro de Paris.

30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr