Descripción

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.

Datos

Número Sello: 18R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00651

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

40€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00975

Cardenas. 1851 a Aasturias. Fechador baeza en azul.

10€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00040

Soria 22R (Antiguo 22R). 1.853. A Huesca (C)

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01105

Duarte, Antonio. 1.854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq." y marca Estrangero/Cadiz negro (55N).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.