Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 154
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21989

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21993

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

60€


Nº Sello: 144 Estado: Envuelta REFa: SS-02579

1.875. Barcelona Interior. Precioso correo interior. Matº fecha.

5€


Nº Sello: 147 T Estado: Usado REFa: SS-21903

25 Cts. Usado Telégrafos. Lujo.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

24€


Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.