Descripción

10 Cts. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 133 S
Estado Producto: us
REFa: SS-21786

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21908

40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.

20€


Nº Sello: 133 s (2) Estado: FRA/us REFa: SS-21808

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander negro y azul. Marquillados. Preciosos.

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21965

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21914

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21948

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

40€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21991

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro y dentado horizontal desplazado. Espectacular.