Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21993

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.

10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21760

4/4. Lujo.

3€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21782

10 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada.

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04655

1.876. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (B)

120€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05674

1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

20€


Nº Sello: 133 F Estado: (*) REFa: SS-21794

10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.