Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: Estado Español (1939 a 1950). Edifil 801/1069 X   1938 Emisiones varias. Edifil 841/866

Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-02230

1939. Avila/Valladolid. Fechador rodillo y censura de Avila sobre el sello, al lado marca ovalada del Obispado de Avila. Muy bonita.

Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.

Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

Nº Sello: 861 Estado: ** REFa: SS-23809

Pegaso. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 861 (4) Estado: ** REFa: SS-23810

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 861 Estado: * REFa: SS-23811

Pegaso. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 862/63SH Estado: ** REFa: SS-23814

Lepanto. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 862/63 Estado: * REFa: SS-23813

Hb Lepanto. Lujo.

Seguir

600€

Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

Seguir

Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23816

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

Seguir

Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

Seguir

Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Seguir

Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Seguir

Nº Sello: 866+815 Estado: Carta REFa: SS-06506

1.938. Zaragoza/Tarazona. Matº fecha primer día. Lujo.

Seguir