Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: II Republica (1931 a 1939). Edifil 593/800, NE55 X   1932 Personajes y Pegaso. Edifil 655/676

Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

Seguir

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

Seguir

Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-05275

Nº Sello: 673 Estado: TP REFa: SS-03881

1 Pta. Cuenca. Tarjeta máxima.

Seguir

Nº Sello: 674, 671, 662 Estado: Carta REFa: SS-23908

1934/35. Barcelona/Buenos Aires. Precioso aerograma de Air France. Franqueo tricolor con matº fecha estafeta Sucursal 1. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 674+681+688 Estado: Carta REFa: SS-04896

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)

Seguir

Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-06116

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

Nº Sello: 669 Estado: CAR REFa: SS-02896

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04891

1934. Madrid/Villel de Mesa. 30 cts P. Iglesias con fechador Buzones-Columna / Mediodia / Madrid. Preciosa

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05901

Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa

Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22707

Pegaso. Centraje normal.

110€

Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.

Seguir

Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22709

Pegaso. Bien centrado. Raro así.

Seguir

Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22710

Pegaso. Centraje normal.

Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22712

Pegaso. Centraje normal.

Seguir

220€

Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22706

Pegaso. Bien centrado.