Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: Alfonso XIII (1901 a 1930). Edifil 241/592A X   1922 a 1925 Vaquer y Pegaso. Edifil 310/324

Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-02694

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso

Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02700

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 26 cts carmin con fechador Estacion M.Z.A. / Barcelona. Preciosa

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02895

1930. Sotopalacios(Burgos)/San Sebastian. 25 cts carmin con matasellos rombo de puntos con estrella muy nitido. Preciosa e interesante.

Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04329

1925. las Palmas/Alemania. 40 cts azul con rodillo de las Palmas. Preciosa

Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

500€

Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

Nº Sello: NE24 Estado: ** REFa: SS-22461

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

Nº Sello: NE24 Estado: * REFa: SS-22462

Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22464

Pegaso. Muy bonito.

Seguir

Nº Sello: 324 Estado: (*) REFa: SS-22465

Pegaso. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 324 Estado: Usado REFa: SS-22466

Pegaso. Precioso ejemplar.

Seguir