Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.
Seguir
60€
Nº Sello: 74AEstado: EnvueltaREFa: SS-00743
Cadiz 74A. 1.857. Londres/Cadiz. (R)
Seguir
42€
Nº Sello: 74AEstado: EnvueltaREFa: SS-00744
Cadiz 74A. 1.857. Inglaterra/Cadiz. (R).
Seguir
45€
Nº Sello: 74NEstado: CartaREFa: SS-00747
Cadiz 74N. 1.855. Inglaterra/Cadiz. (R)
Seguir
150€
Nº Sello: 55REstado: CartaREFa: SS-00749
Cadiz 55R. 1.853. Hull/Cadiz. (Rr). Marca Estrangero Cadiz. RarÃsima en rojo.
Seguir
180€
Nº Sello: 55REstado: CartaREFa: SS-00750
Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)
50€
Nº Sello: 77NEstado: CartaREFa: SS-00756
Cadiz 77N. 1.844. Jerez/Londres. (e)
Seguir
70€
Nº Sello: 77NEstado: EnvueltaREFa: SS-00755
Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)
Seguir
80€
Nº Sello: 77N TintaEstado: CartaREFa: SS-00757
Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40
Seguir
100€
Nº Sello: 78NEstado: CartaREFa: SS-00758
Cadiz 78N. 1.847. A Oporto. (Me). Marca de Gran Lujo "P. Brit" en azul y porteo 240 + mns. 40.
60€
Nº Sello: 6REstado: CartaREFa: SS-00786
Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. RarÃsima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.
Seguir
300€
Nº Sello: 75AEstado: CartaREFa: SS-00751
Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).
Seguir
18€
Nº Sello: F2Estado: EnvueltaREFa: SS-00760
Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz
Seguir
30€
Nº Sello: --Estado: EnvueltaREFa: SS-00762
1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.
Seguir
45€
Nº Sello: N/CEstado: CartaREFa: SS-00763
1.857. Edimburgo/Cadiz. Marca Mp no catalogada al dorso en azul. Lujo. En el frente marca Paid At Edimr.