Disponible: 25€
Conjunto de 5 interesantes postales de República y Estado Español: Buzón Hotel Alhambra, Censura Valencia, Ups italiano en Monzón, Por Vía Aérea las Palmas una interesante tarjeta con tres recirculaciones a Eeuu referenciada en el libro "Fiesta" de Ernest Hemingway.
Adjudicado: 420€
Andorra. Carpeta conteniendo sellos sueltos de esta serie en diversas cantidades. Destacan 70 del 4 pesetas, 55 del 10 pesetas y 12 del 1 peseta aéreo. sobre todo faltan los valores del 30, 50, 75 cts y 10 pesetas. Valor superior a los 6000 euros de catálogo. Excelente calidad.
Disponible: 60€
Azes II. (Tribus escitas del Pakistán). Tetradracma. 40-5 Ac. A/ Rey a caballo a der. con corona de flores en la mano der. y bandera en mano izq . R/ Pallas a der. sosteniendo lanza en mano der. y escudo en la izq. a cada lado monograma. 8,4g (Ag) Mbc .
Disponible: 100€
Mysia (Pergamon) Cistoforo A/ Carcaj o funda de arco con serpientes enroscadas en el y monogramas de pergamo alredor. R/ Cesta mistica con tapa abierta de la que sale una serpiente a izq. y alrededor corona de hiedra. Kleiner 49. 12,3g Preciosa pátina Ebc+ .
Disponible: 70€
Tarsos. Estátera. 361-334 Ac. Sicilia. Sátrapa Mazaeus. A/ Baal de Tarsos (Zeus Tersios) semidesnudo entronizado a izquierda y mirando al frente con águila en su diestra, delante racimo de uvas, en el campo leyenda y letras araméas. R/ león devorando a un ciervo a izquierda, sobre estos leyenda aramea. las ley. se leen "Baaltars" en anv. y "Mazdai" en rev. Sng Bn 327. 7,7g (Ag) Copia Antigua. Ebc+ .