Descripción

S/F (ca 1950). Madrid Interior. Documento de la Cruz Roja enviado a traves de la empresa privada de transportes Serolod, etiqueta adherida al frente del envio.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05052

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04904

1.935. Madrid/Sevilla. Matº "Certificados/Cartas/2/T/Madrid" (P). Al dorso, matº circular vta "Admón Pral Correos/de Sevilla/Deposito/Carteria" (L)

20€


Nº Sello: 58 (15) Estado: FRA REFa: SS-21104

4 Cuartos. Bloque de 15 ejemplares sobre fragmento inutilizado pluma (canje). Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23971

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

25€


Nº Sello: 813 Estado: Usado REFa: SS-23734

Junta Defensa. 10 Pesetas. Valor clave usado de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00732

Cadiz 29R. 1.840. Conjunto de 3 cartas con altos porteos 15, 19 y 21 del Consulado general de Rusia en España (Cádiz) al mismo de Barcelona. Raras.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.