Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05105

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03679

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 219 (6) Estado: Usado REFa: SS-23386

15 Cts. Bloque de 6 matasellos Rejilla, raro tan tardío.

40€


Nº Sello: 137 F (4) Estado: **/* REFa: SS-21822

50 Cts. Falso Postal. Tipo único en bloque de 4, Graus 108. Marquillado.

30€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22382

Medallón. 20 Céntimos. Bien centrado.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.

2€


Nº Sello: 679 (4) Estado: ** REFa: SS-22716

Angel y Caballos. Bloque de 4. Lujo.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad