Descripción

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05588

Vendido

21.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 923 (2)+931 Estado: Carta REFa: SS-04930

1944. Madrid/Paris. . Fechador certificado, al dorso censuras española y alemana. sobre largo (doblez central).

5€


Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23863

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02768

1943. Sabadell / Villafranca. 5c Barcelona con fechador. Preciosa

9€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04939

1.946. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P). Pequeña ilustración de un tren.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-06509

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa