Descripción

Franco. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 919/35
Estado Producto: *
REFa: SS-23848

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

10€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-03423

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-05289

1945. Marbella/Manresa. Tarjeta postal oficial con matº fecha de Marbella. Preciosa

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05621

1940 Logroño/Jerez -Tarjeta mermeladas Trevijano, franqueo reverso lado visto matº fecha

20€


Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06248

1941 Valencia/Jerez - Matasellos AMBValencia Villanueva de Cast. (muy raro) en Tp publicitaria de Valdespino.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.