Descripción

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (P) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03423

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)

25€


Nº Sello: 918 (4) Estado: ** REFa: SS-23846

Cifras y CID. 15 Céntimos. Bloque de 20. Lujo.

40€


Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05620

1942 Cenicero/Jerez - Tarjeta Bodegas Riojanas .Fech Cencicero

20€


Nº Sello: 925+979 Estado: Carta REFa: SS-04936

1940. Madrid/Gerona. . Fechador Urgente / Madrid.Dorso llegada. Preciosa

12€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23853

Franco. 40 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos Aznalcollar (Sevilla).

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03432

San Fernando/Dela. Marca de la Fiscalia Superior de la Vivienda/ Tenencia de San Fernando (P).

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).