Descripción

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05292

Vendido

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

8€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-04935

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

40€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23852

Franco. 40 Céntimos. Fragmento con sello bisecado y otro Cuatrisecado de 40 céntimos (20+10), matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Rarísimo.

12€


Nº Sello: 923+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-04929

1.946. Madrid/San Fernando. Matº certificado (P), etiqueta de reembolso.

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

35€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06373

1940 Santoña/Jerez . Matasellos Amb Certificado Bilbao-Santander