Descripción

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

Datos

Número Sello: 738
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05413

Vendido

35.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 731/40 Estado: Usado REFa: SS-22779

Cifras y Personajes. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

20€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22780

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

14€


Nº Sello: 725 Estado: Usado REFa: SS-22764

Prensa Aérea. 10 pesetas. Valor clave usado.

45€


Nº Sello: 727/28 Estado: * REFa: SS-22772

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

1€


Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

4€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22785

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.