Descripción

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04028

Vendido

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

30€


Nº Sello: 711/25 Estado: ** REFa: SS-22762

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

90€


Nº Sello: 735 Bis Estado: Carta REFa: SS-04911

1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.

25€


Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

50€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

5€


Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22783

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa