Descripción

1.933. Acuse de recibo de carta dirigida a Francia. Matº certificado (L).

Datos

Número Sello: 660
Estado Producto: OTR
REFa: SS-04888

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-02339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

24€


Nº Sello: 667 Estado: T.P REFa: SS-04025

1.933. Granada/Inglaterra. Sello lado vista de postal, matº fecha.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

50€


Nº Sello: 659+655 Estado: Carta REFa: SS-03393

1.932. Jerez/Paris. Sellos perforados "Mérito", matº "Amb./Mixto/Sevilla-Cadiz" (B). un sello desprendido.

24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

100€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22692

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

50€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-04892

1935. Madrid/Paris. Raro matº rodillo publicitario "Comed Pescado/Estareis Sanos y Fuertes". Muy bonito y escaso.