Descripción

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05333

Vendido

15.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 666 Estado: FAJ REFa: SS-02719

Ca 1.934. Barcelona/Francia. Faja de prensa con franquígrafo en vta de "Franqueo/Concertado/Solidaridad Obrera" y franqueo matº fecha al ir al extranjero.

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

9€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06231

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.

15€


Nº Sello: 672- Estado: Carta REFa: SS-02723

685-673-682. Barcelona/Paris. Matº certificado (L) sobre franqueo múltiple.

30€


Nº Sello: 669Fc, 679, 667 Estado: FRA REFa: SS-24227

30 Cts. Pablo Iglesias. Falso postal tipo II sobre fragmento usado en Valencia "5 DIC 34" junto a 679 y 667 auténticos. Escaso así.

8€


Nº Sello: 665 Estado: T.P REFa: SS-02110

1.932. Onil/Malaga. Tp publicitaria matº F5 (P). Taladros de archivo.

9€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-02339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

36€


Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)