Descripción

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Varias marcas (Regazos, Segundo Aviso,...). Defecto en un sello.

Datos

Número Sello: 274(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03373

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

15€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

3€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-22369

Medallón. 15 Céntimos. Matasellos ambulante Tudela/Tarazona. Raro.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-05890

1914. Sevilla/Suiza. 10 cts rojo y 15 cts violeta con matasellos rodillo de Sevilla. Preciosa

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03369

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)