Descripción

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03368

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05889

S/F. Coronil/Sevilla. Matº carteria T.II (P). Rara.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04817

Madrid/Paris. Matº en azul del Congreso de los Diputados (P).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04312

1.919. Jaen/Madrid. Matº fecha (L) y s/f franquicia en negro "Admon. Pral. de Correos/Jaen"

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05265

1.921. Malaga/Huelva. Matº rodillo con bloque de fecha invertido (P) y al dorso marca rectángular en negro "Huelva/25 9 21 Reparto 2º 3 T"

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

30€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22382

Medallón. 20 Céntimos. Bien centrado.

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.