Descripción

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

Datos

Número Sello: 293/95
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02686

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-04829

1.911. Madrid/Jerez. Sello perforado Esh, matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02665

1.921. Barcelona/Badalona. Aviso de recibo de correo certificado. Matº certificado (L).

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

3€


Nº Sello: 267a Estado: ** REFa: SS-22352

Medallón. 2 Céntimos. Con cifra. Magnífico.

15€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04807

1.913. Madrid Interior. Matº tipo certificado "Correo Central/Interior" (L). Al dorso marca rectangular del 3º reparto del Distrito 14. (P)

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.