Descripción

25 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: us
REFa: SS-23178

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03297

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

20€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23289

30 Cts. Matasellos Cartería Tipo I San Pedro de Ris (Ribas) (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.

25€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22160

1 Pta. Tipo II matasellos Flor de Reus sin dentado superior. Precioso y raro.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.