Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

6€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23293

30 Cts. Conservando el Taladro. Lujo. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22194

15 Cts. Matasellos Cuadrado con pinzas triangulares. Rarísimo y no reseñado.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03266

1.887. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y 10 cts. matado con cruz a lápiz.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03317

1.881. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia de Marina de Cádiz en azul. Muy rara.

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22133

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Moguer (Huelva). Raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 204 a Estado: Usado REFa: SS-23177

25 Cts. Ultramar. Bonito.