Descripción

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23164

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

15€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23155

10 Cts. Matasellos Círculo pequeño. Raro.

5€


Nº Sello: 201 (4) Estado: Usado REFa: SS-23133

5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: 175 Estado: FRA REFa: SS-22112

10 Cts. Bloque de 5 sobre fragmento. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

24€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-04687

1.876. Madrid/Lyon. Matº cículo taladro de puntos (B) y s/f fecha tipo de 1.876 (L).

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03242

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.