Descripción

10 Cts. Matasellos Pincel.

Datos

Número Sello: 175 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22114

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23238

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol azul Valle de Cabuerniga (Santander) (tres sellos cortados a tijeras). Precioso.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

50€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

10€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05871

1.881. Sevilla/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trebol (P)

20€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-02604

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.