Descripción

1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 183+175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04391

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03268

1.877. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (B) y fecha T.II (B) sobre franqueo mixto. Fecha 1 de Enero.

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23233

1 Pta. Matasellos Trébol de Barcelona. Lujo.

6€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.

25€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22194

15 Cts. Matasellos Cuadrado con pinzas triangulares. Rarísimo y no reseñado.

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.