Descripción

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02595

Vendido

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 190 (2) Estado: Usado REFa: SS-22202

2 Cts. Bonita pareja.

15€


Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22136

25 Cts. Matasellos Fecha francés de Marseille. Raro. Precioso.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-02592

Barcelona/Jerez. Carta sin cancelar. Precioso interior con publicidad de Ciclostyle.

7€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22140

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.