Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03258

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fecha T.II ( P).

15€


Nº Sello: 175 id Estado: Usado REFa: SS-22120

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05867

1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

270€


Nº Sello: 183 (5) Estado: Carta REFa: SS-03278

1.877. Jerez/Cadiz. Excepcional franqueo con tira de 4 sellos y otro al dorso (al cierre). Matº rombo de puntos (10 Cts para el porte y 15 Cts para Impuesto de Guerra). Rarísima.

8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.