Descripción

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03253

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

15€


Nº Sello: 175 id Estado: Usado REFa: SS-22120

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

4€


Nº Sello: 169 T Estado: Usado REFa: SS-22081

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.

10€


Nº Sello: 177 A Estado: * REFa: SS-22126

25 Cts. Tipo II. Lujo.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23272

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03300

1.881. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fechador trébol.