Descripción

1.877. Valencia/Buenos Aires. Matº circulo taladro de punots de Valencia (P). Al dorso fecha "Est. de Cambio/Madrid" (L) en tránsito.

Datos

Número Sello: 177 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06209

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-02603

1.878. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f ambulante francés "Espagne/Amb. Cette A Tar B" (P)

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.

4€


Nº Sello: 203 S Estado: Usado REFa: SS-23174

20 Cts. Barrado. Lujo.

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

25€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23242

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.

9€


Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

20€


Nº Sello: 208 FT Estado: Usado REFa: SS-23252

4 Pts. Falso Postal. Graus 156 F. Usado Telégrafos (R - VIII).