Descripción

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

Datos

Número Sello: 184 M (2)
Estado Producto: *
REFa: SS-22184

Vendido

18.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23203

40 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con Estrella en azul. Espectacular.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

3€


Nº Sello: 173 a Estado: (*) REFa: SS-22095

1/4. Espectacular calco reverso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

5€


Nº Sello: 204 (2) Estado: FRA REFa: SS-23183

25 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos fecha 1873 de Burgos. Raro.

18€


Nº Sello: 194 a Estado: Usado REFa: SS-22233

25 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Espectacular y muy rara.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

3€


Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.