Descripción

1/4. Espectacular calco reverso.

Datos

Número Sello: 173 a
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22095

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

18€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22051

10 Cts. Matasellos "A" de Haro en cartucho. Precioso.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23157

10 Cts. Matasellos comercial "... Gómez/Sevilla" . Raro.

4€


Nº Sello: 179 T Estado: Usado REFa: SS-22155

50 Cts. Usado Telegrafos.

8€


Nº Sello: 210/212 Estado: Usado REFa: SS-23258

Alfonso XII. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

20€


Nº Sello: 208 FT Estado: Usado REFa: SS-23252

4 Pts. Falso Postal. Graus 156 F. Usado Telégrafos (R - VIII).

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)