Descripción

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03308

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

4€


Nº Sello: 206 S Estado: Usado REFa: SS-23222

50 Cts. Barrado. Precioso.

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.