Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23213

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

18€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22051

10 Cts. Matasellos "A" de Haro en cartucho. Precioso.

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03242

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

7€


Nº Sello: 201 (6) Estado: Usado REFa: SS-23134

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.

4€


Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

5€


Nº Sello: 164 (3) Estado: FRA REFa: SS-22043

10 Cts. Tira de tres sobre fragmento, sello central punto de color en zona inferior derecha. Precioso.